久乐棋牌

您当前所在的位置: 久乐棋牌 > 政务公开 > 信息公开目录 > 乡镇政府 > 方前镇 > 人事管理
索引号: 11330727755924148K-11-2019-60001 公开形式: 主动公开
文号: 公开时限: 长期公开
发布机构: 生成日期: 2019-08-15

关于调整方前镇机关干部岗位职责分工及办公室设置的通知

发布时间:2019-08-15 字号【

 

 

 

方委〔2019〕20号

 

关于调整方前镇机关干部岗位职责分工

及办公室设置的通知

 

各村、镇属各单位:

由于人员调动及工作调整,经镇党委、政府研究,重新明确镇机关干部岗位职责分工及办公室设置如下:

一、岗位职责分工

1.陈一波(党委书记):主持全面工作。负责党务、人大,侧重工业、旅游、乡村振兴。

2.陈  刚(党委副书记、镇长):主持政府全面工作。侧重农村、城建、财政。

3.杨玉珍(人大主席)主持人大工作。抽调县老城区拆迁改造指挥部。

4.陈连民(党委副书记):分管工业、经商、招商、金融、发改、政法(综治、平安、维稳)、信访、公安(禁毒、反恐)、司法、四个平台、8890、政协、工会、团委、妇联及领导交办等工作。联系始丰片,方前村土地征收项目。驻方前村。

5.陈英能(党委副书记):分管文广旅体、项目招商、旅游村创A及领导交办等工作。联系义乌市帮扶项目。驻寺岙村。

6.潘天明(纪委书记)主持纪委工作,负责纪委(监察室)、党风廉政建设、机关效能、督查考核及领导交办等工作。联系乡村旅游、大爱城项目遗留问题、茶潭村旧村改造。驻茶潭村。

7.韦方洪(常务副镇长、乡村振兴办公室主任):分管应急管理、农业农村、水务、消除集体经济薄弱村、三资管理、乡村振兴、稻田经济及领导交办等工作。联系老62省道改造项目。驻前王村。

8.严维龙(人大副主席):分管人大、供电、物价、市场监管、统计、老年人工作(老龄委、关工委、老年体协)及领导交办等工作。联系浙中川藏线项目。驻林家山村。

9.郑黎华(宣统委员、戏迷小镇建设办公室主任)分管宣传、统战、民宗、卫健、教育、交通、垃圾分类、新闻媒体、戏迷小镇及领导交办等工作。联系寺岙片、党政综合办公室、四好公路项目、乌岩坑自然村旧村改造工作。驻民范村。

10.曹晓星(组织委员、人武部长):分管组织人事、人才、人武、退役军人事务、一事一议、小城镇整治后续工作、消巡防及领导交办等工作。联系四协片,付店自然村土地征收项目。驻前门山村、四协村。

11.顾忠良(副镇长、五水共治办公室主任):分管自然资源(林业)、建设、行政执法、工程招标、三改一拆、五水共治、污水零直排、生态环保等工作。联系始丰溪治理工程、后朱自然村土地征收项目。驻施家庄村。

12.周仙芳(副镇长、小吃经济办公室主任):分管人力社保、医保、民政、残联、红十字会、科技、科协、镇、村便民服务中心、镇最多跑一次、无证明城市、气象、供销社(农合联)、小吃经济及领导交办等工作。驻陈岙村。

13.董德丰(正乡级):协助老年人工作、风情街、陈岙口区块政策处理。驻许溪村。

14.曹纯巍(主任科员):协助工业经济、招商引资项目,负责后勤事务、综治信访、司法调解等工作。驻下村村。

15.卢妙芳(主任科员、纪委委员):协助纪检、村级便民服务中心、乡村旅游等工作,负责殿后山区块政策处理。驻方前村。

16.孔云清(纪委副书记、党政综合公室主任):主持党政办日常工作,负责纪检监察、电子政务、节能降耗、综合协调、档案管理、保密、食堂管理等工作。

17.陈竹园(党建工作办公室主任、组织员、始丰片党建联盟片长):主持党建办、始丰片日常工作,负责基层党建、两新组织、干部考核、医疗保险、养老保险、劳动保障、乡村振兴等工作。驻农林村。

18.胡旭华(社会治安综合治理中心主任、寺岙片党建联盟片长、生态环境保护站站长):主持综治中心、寺岙片日常工作,负责综治、公安(禁毒、反恐、法务联络、垃圾分类等工作。驻炉田村。

19.杨  卫(农业农村办公室主任、四协片党建联盟片长):主持农业农村办、四协片日常工作,负责招投标、信访、环保协管、科技、科协、乡村振兴等工作。驻石上村。

20.孔宏伟(社会事务办公室主任、组织员):主持社会事务办日常工作,负责基层组织、发展党员、建设、规划、综合材料、两办信息、小城镇整治资料等工作。

21.陈伟伟(纪委委员、工业经济办公室主任、人武部副部长):主持工办日常工作,负责纪检、人武、退伍军人事务、社会保障、劳动监察、应急(安全生产)等工作。驻民范村。

22.胡珍珍(团委书记):借用县五水共治办

23.董  婷(工会副主席):负责工会、和谐企业、综合统计、特扶、低收入农户、小额贷款、下山移民等工作。驻田厂村

24.陈捷炜(统战干事、团委副书记、横路头村第一书记):负责统战、民宗、团委、红十字会、危旧房改造治理、三改一拆、两办信息等工作。驻横路头村。

25.陈兆飞(残联理事长、社会事务办副主任):负责民政、残联、气象、公路养护等工作。驻林家山村。

26.厉剑翔(纪委委员、综合信息指挥室主任):主持综合信息指挥室日常工作,负责三改一拆、和美乡村、污水治理、农家乐、民宿、共享农屋、小城镇整治项目等工作。驻方前村。

27.楼彬锋(人大干事365便民服务中心负责人):主持365便民服务中心日常工作,负责人大、发改、物价、企业服务管理、电子商务、金融、帮扶、企业环保最多跑一次、无证明城市、365便民中心等工作。

28.卢美娟(妇联主席、文化站站长):主持妇联、文化站日常工作,负责戏迷小镇、小吃经济、美丽庭院、新闻宣传、公众号运行等工作。

29.孔江峰(寺岙片党建联盟副片长):负责综治内勤、四个平台专职人员、矛盾纠纷调处、公路养护。驻寺岙村。

30.陈继千(农业农村办公室副主任):负责水务、集镇供水、五水共治、稻田经济等工作。驻和溪村。

31.张路荣(农业农村办公室副主任):负责稻田经济、农技推广、农业开发、农民培训、茶叶生产、中药材管理、农业直补、畜禽养殖、农机管理等工作。驻横路头村。

32.周洪波(四协片党建联盟副片长、林技员):负责林技管理、林政审批、护林员队伍管理、市政园林维护、乡村振兴等工作。驻施家庄村。

33.黄山秀(财政办副主任):负责财政税收、会计、一事一议、两办信息等工作。

34.  (始丰片党建联盟副片长、国土所副所长):负责国土、规划、城建等工作。驻岙口村。

35.张宇强(村镇建设办公室副主任):负责水利、工业统计、企业服务、稻田经济、全域旅游等工作。驻南桥头村。

36.吕柳薇(司法助理员、党政办成员):负责四个平台、司法、卫健、社区矫正、人民调解、行政执法、收发文、信息报送、两办信息等工作。

37.赵施施(林技员、农经员):负责林技管理、农经、三资、出纳、小吃经济等工作。驻陈岙村。

38.陈婉(农技员):负责农技推广、食用菌、植物检疫、农产品质量安全监管、稻田经济、旅游联络、小吃经济、垃圾分类、两办信息、协助公众号运行等工作。驻和溪村。

39.陈瑶瑶(组织干事、计生专干):负责干部档案管理、卫健、小城镇项目。驻前王村。

40.马思旭(劳动保障专管员、365办事中心A岗工作人员):负责劳动保障工作、最多跑一次、无证明城市。

41.沈君强(安全生产协管员、365办事中心B工作人员):负责安全生产、市场监管工作。驻方前村。

42.陈超丽(安全生产协管员、党政办成员):负责安全生产、收发文、周工作美篇等工作。

43.陈锦羡(农经代理会计、365办事中心B岗工作人员):负责农经、三资管理、消除集体经济薄弱村等工作。驻许溪村。

44.应超强(农经代理会计):负责农经、三资管理、消除集体经济薄弱村工作,驻茶潭村

45.朱晓琳(农经代理会计、旅游办成员):负责农经、三资管理、乡村旅游、戏迷小镇等工作。驻下村村。

46.陈晓文(旅游办成员、专职消防队员):负责消巡防、应急处置、乡村旅游、驾驶等工作。驻农林村。

47.施希贝(工办成员):负责信访维稳、纠纷调解、工业经济、疑难纠纷调解等工作。驻四协村。

48.朱龙德(专职消防队指导员):负责消防专职队管理、乡村旅游、垃圾分类、驾驶等工作。驻茶潭村。

49.陈樟春(专职消防队队长):负责消巡防、城管、巡河、违建巡查、环境整治、应急处置等工作。

50.周利强(四协村支部委员、十美村创建联络员):负责市场监管、企业服务、企业环保、体育运动、老年体协等工作。驻四协村。

51.施佳鹏(专职消防队班长):负责消巡防、城管、巡河、违建巡查、环境整治、应急处置等工作。

52.周清华(消防驾驶员、党政办成员):负责消防车辆安全行驶、水电维修等工作

53.付英男(专职消防队员):负责消巡防、城管、巡河、违建巡查、环境整治、应急处置等工作。驻前门山村。

54.沈俊杰(专职消防队员):负责消巡防、城管、巡河、违建巡查、环境整治、应急处置等工作。

55.袁凯新(专职消防队员):负责消巡防、城管、巡河、违建巡查、环境整治、应急处置等工作。

二、内设机构:

(一)党政综合办公室

联系领导:郑黎华

   任:孔云清

   员:孔宏伟、吕柳薇、陈超丽、朱龙德、周清华

(二)党建工作办公室

联系领导:陈连民

   任:陈竹园

   员:董德丰、孔宏伟、卢美娟、陈捷炜、董  婷陈瑶瑶

(三)工业经济办公室

分管领导:陈连民

   任:陈伟伟

   员:曹纯巍、楼彬锋、张宇强、黄山秀、施希贝周利强、沈君强、陈超丽

(四)农业农村办公室(农村三资管理服务中心)

联系领导:韦方洪

   任:杨卫

任:陈继千、张路荣

   员:厉剑翔、周洪波、张宇强、赵施施、陈婉蘋应超强、陈锦羡

(五)社会事务办公室(卫生健康办公室)

联系领导:曹晓星

   任:孔宏伟

:陈兆飞

   员:  婷、吕柳薇、陈瑶瑶、马思旭、周利强

(六)社会治安综合治理中心(法制办)

联系领导:陈连民

   任:胡旭华

   员:  卫、陈伟伟、孔江峰、吕柳薇

(七)综合信息指挥室(综合行政执法办公室)

联系领导:顾忠良

   任:厉剑翔

   员:陈樟春、周清华、施佳鹏、付英男、沈俊杰

(八)财政办公室

联系领导:  

:黄山秀

   员:赵施施

(九)365便民服务中心

联系领导:周仙芳

人:楼彬锋

   员:卢妙芳、沈君强、马思旭、陈锦羡

(十)村镇建设办公室

联系领导:顾忠良

任:张宇强

   员:孔宏伟、朱  超、厉剑翔陈兆飞、孔江峰周洪波

 

 

中共方前镇委员会

2019年3月12日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:县纪委、组织部

方前镇党政办公室         2019年3月12日印发